В Саратовской области будут судить 38-летнего жителя Балакова. Его обвиняют в убийстве экс-возлюбленного своей сожительницы.

По информации регионального следственного комитета, в октябре 2017 года мужчина хитростью выманил загород 50-летнего бывшего возлюбленного своей любовницы. Там обвиняемый выстрелил три раза ему в спину, от чего тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сжег его тело, а останки спрятал в другой части Балаковского района, присыпав их листвой.
Дело раскрыли лишь в марте 2020 года. Правоохранители установили, что мужчина также украл сумку, мобильный телефон и деньги на общую сумму 11 тысяч рублей из автомобиля своей жертвы. После убийства обвиняемый угнал машину и поставил её в заброшенный гараж неподалёку от шлюзовых мостов. Чтобы это скрыть, он облил кузов и салон автомобиля бензином и поджег его. Автомобиль сгорел полностью, а сумма ущерба составила 241 тысячу рублей.
Помимо этого установлено, что 2016-го по 2020-й годы балаковец неоднократно истязал свою возлюбленную – бил её и причинял нравственные страдания. Согласно статье, по которой его будут судить, женщина была беременна.
В настоящее время мужчину арестовали, но своей вины он не признает. Балаковца обвиняют по статьям 105 Уголовного Кодекса (убийство), 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), 166 (угон), 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), а также 117 (истязание, совершенное в отношении заведомо для виновного беременной женщины, находящейся от него в материальной зависимости, сопряженное с применением пытки).

Автор Катерина Снеговая