У подъезда одного из домов в Заводском районе Саратова мужчина с ножом напал на соседей. Пострадавших госпитализировали в больницу. От претензий к нападавшему граждане отказались.

Как позже рассказал сам напавший причиной такого поведения стала ревность. Сам мужчина часто проводил выходные на рыбалке. Супруга же в это время оставалась дома одна.
В очередные выходные из-за плохой погоды саратовец раньше вернулся домой. А ночью на телефон жены стали приходить смс с намеками и раздаваться звонки. Мужчина вычислил звонившего. Им оказался сосед, проживавший этажом ниже. Подозреваемый назначил ему на утро встречу.
На другой день, выждав удобный момент, злоумышленник напал на соседа, нанеся ему несколько ударов кулаком в лицо. В ходе потасовки досталось и второму соседу. 
После нападения мужчина скрылся, но позже сам явился в отдел полиции. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел Саратова.
"Оба потерпевших были доставлены в медицинское учреждение, один с ножевым ранением, другой с травмами головы. В дальнейшем один из них, тот самый, что названивал жене подозреваемого, отказался от претензий к злоумышленнику, заявив полицейским о том, что «выносить ссор из избы – это как-то не по-соседски, и знакомы давно, и люди, можно сказать, не чужие», - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
Видео: Телеграм-канал "Двач"

Автор Динара Дусалиева