Марксовским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 46-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

5 декабря 2019 года 45-летний мужчина вместе с 49–летней сожительницей в своей квартире распивали спиртное в компании общего знакомого. С наступлением ночи гость ушел спать в соседнюю комнату. Оставшись наедине, 45-летний мужчина высказал сожительнице подозрения о том, что она оказывала знаки внимания гостю. В порыве ревности сожитель избил женщину. За медицинской помощью пострадавшая не обратилась.
"6 декабря 2019 года в вечернее время от полученных травм женщина скончалась. Расстроившись из-за случившегося, сожитель убыл за алкоголем, а гость тем временем вызвал бригаду "скорой помощи" и полицию. Медики констатировали смерть потерпевшей. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее гибели стала тупая травма груди с повреждением легких", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.
Свою вину мужчина признал полностью. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева