Правоохранители завели уголовное дело.
В Томской области местный участковый по горячим следам раскрыл кражу велосипеда и задержал подозреваемую. Об этом сообщает tomsk.aif.ru.
По данным издания, в полицию обратилась жительница села Красный Яр и сообщила о краже подросткового велосипеда со двора своего дома.
Местный участковый оперативно выехал на место происшествия и опросил местных жителей. В ходе разговора он узнал приметы подозреваемой, которая ехала на схожем по описанию велосипедом.
Вскоре он установил личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая 37-летняя местная жительница. При осмотре ее места жительства страж порядка нашел в подсобке украденный велосипед.
Транспортное средство, стоимостью более трех тысяч рублей, возвратили его законному хозяину. Правоохранители завели уголовное дело по статье о краже.
Ранее саратовский вор-рецидивист выносил из сараев электроинструмент.
Фото: Дмитрий Еланаков