В первый день спортсменам предстояло стартовать сразу в двух гонках.

спорт.jpgЗа победу поборются 320 спортсменов из 19 регионов страны. Официальный старт соревнований дали глава Карелии Артур Парфенчиков, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров и вице-президент Союза биатлонистов по детско-юношескому спорту, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. Об этом сообщает "Родная земля".

В первый день спортсменам предстояло стартовать сразу в двух гонках. В начале в квалификационном утреннем забеге на три километра с двумя огневыми рубежами. А уже после обеда им предстояло более серьезное испытание – суперспринт (пять километров с четырьмя огневыми рубежами). Уже в первой гонке наша юная биатлонистка Софья Захарова показала, что всерьез нацелена на общую победу.

Дистанцию она прошла быстрее всех, не допустив ни одного промаха. Победа в квалификации дала возможность стартовать в следующей гонке с первого стартового поля. С первых метров дистанции Софья ушла вперед и на протяжении всей гонки не уступала лидерства. Несмотря на ветер и дождь, стреляла быстро и практически без ошибок. 

А завершился Кубок Анны Богалий двумя гонками (спринт и масстарт) 14 апреля. 

Фото: "Родная земля"

Автор Анастасия Кривега