Кандидат в депутаты Государственной Думы Евгений Примаков встретился с жителями Турковского района и обсудил с ними волнующие их вопросы.  
Жители села Перевесинка рассказали на встрече с Евгением Примаковым о том, что несколько лет назад земля бывшего крупного совхоза была передана в аренду на 49 лет частному лицу, который, по мнению людей, заключил фиктивный договор и исключительно зарабатывает на субаренде, сдавая ту же землю местным фермерам. При этом, подчеркнули собравшиеся, он не выплачивает налоги, отчего и без того скудный бюджет муниципального образования на протяжении долгого времени недополучает существенную сумму денег. Собравшиеся на встрече отметили, что хотят добиться справедливости и вернуть землю, чтобы обрабатывать ее и зарабатывать на этом, в том числе для развития села, а не частного лица. Евгений Примаков согласился с жителями Перевесинки, что это позволит пополнить местный бюджет и решить часть имеющихся вопросов.
Собравшиеся на встречу с Евгением Примаковым жители села Рязанка отметили, что у них отсутствует транспортная связь с райцентром, машина есть не у каждого, а нанять частника до Турков стоит 1200 рублей. Проблема усугубляется разрушенной дорогой. Выходом из ситуации может стать поддержка социально ответственного бизнеса, представители которого могут организовать маршрут. К тому же некоторые фермеры вместе с местной властью уже занялись ремонтом дороги.
Жители Турков рассказали, что они отрезаны от железнодорожного сообщения. С недавних пор на станции  Летяжевкаперестали останавливаться поезда дальнего следования, остались только электрички. А в селах не останавливаются и они. Также на встречах жители Турковского района затронули темы, касающиеся сферы образования, сложностей с очисткой воды из реки Хопер, отсутствия сотовой связи в селах, поддержки сельского хозяйства.
«В перспективе продовольствие - это наша новая «нефть», на которой мы можем много получить за счет, в том числе, экспорта продукции. Необходимо усилить господдержку, регулирование тарифов, цен на ГСМ. Чтобы сельхозпредприятия могли работать и развиваться», - сказал Примаков.

Выборы 2018: Статья является агитационным материалом