Продолжается работа по обсуждению ремонта тротуаров в Саратове. Депутат Госдумы Николай Панков, который курирует благотворительный проект Вячеслава Володина, встретился с представителями общественных советов каждого района города.

"Состоялось 32 встречи, 928 обращений поступило. Из них более 15 тысяч заявок получено. Теперь хочу с вами посоветоваться, как организовать работу, чтобы она наилучшим образом отражалась на наших гражданах", - отметил Николай Панков.
Депутат Госдумы попросил рассказать о ситуации в каждом районе. Первыми выступили представители Ленинского района. По их словам, они выходили на связь с местным населением, однако напрямую жители на контакт не идут, но оставляют заявки в соцсетях. Именно этот район набрал наибольшее количество заявок с подписями от жильцов, это более пяти тысяч штук. Также устраивали выходы на улицы, где жители лично могли рассказать о проблемных участках.
Во Фрунзенском районе провели пять личных встреч с местными жителями. Представители общественного совета района отметили, что жители заинтересованы в работе в подобном формате. Помимо обращений с тротуарами, люди говорили и о других проблемах. К примеру, жалобы на работу общественного транспорта, большое количество магазинов на улицах и проблемы ЖКХ. Представители общественных советов считают, что к решению проблем по разбитым тротуарам в городе нужно подключать к работе еще и депутатов.
Рассказали и о проблемах с тротуарами в Октябрьском районе. Общественный совет попросил включить в список ряд адресов, которые больше всего пользуются популярностью у местных жителей. Николай Панков отметил, что к марту должны быть составлены маршруты, которые войдут в первую очередь масштабного ремонта в городе и будут заменены уже в этом году.
Кроме того, в районах создают интерактивные карты проблемных тротуаров. Туда включают все адреса, о которых информируют жители города.

Автор Анна Забалуева