Уточнить наименование межбюджетных субсидий на выполнение ремонтных работ на тротуарах, входящих в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городских поселений и городских округов региона предлагается на заседании комитета Саратовской областной Думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

Иван Казаченко"При выделении средств на ремонт тротуаров может возникнуть ситуация, когда устраняемый дефект распространяется и на саму дорогу, - пояснил необходимость изменения Иван Козаченко, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. - Если муниципалитеты будут заделывать незначительные участки дорожного покрытия, когда средства предназначены на тротуары, это будет нецелевое использование".
Парламентарий Станислав Денисенко поинтересовался, почему необходимость данной поправки возникла только сейчас. "Раньше разве не возникало спорных ситуаций?" - удивился Станислав Денисенко.
По словам Козаченко, масштабный ремонт тротуаров начался в регионе только в прошлом году, и соответствующая проблема возникла на основании обращений глав муниципалитетов и жителей.
Также внести поправки в областную казну предложили депутаты фракции КПРФ, в частности, сократить расходы на управделами регионального правительства и обеспечение деятельности мировых судей и направить освободившиеся средства на ремонт психиатрической больницы.
"Подобное представление свидетельствует о некомпетентности постановки вопроса, - пояснил председательствующий Алексей Антонов, первый зампред регпарламента. - Обоснованные поправки в региональный бюджет принимаются только при наличии положительного заключения губернатора области. Предлагаю направить вашу инициативу главе региона, дабы он высказал свою позицию".
На прошлой неделе на заседании комитета Саратовской областной Думы по социальной политике первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов рассказал, что в прошлом году в организации здравоохранения трудоустроились 1484 врача и 2252 специалистов среднего звена.

Автор Екатерина Голубева