Саратовский стадион "Сокол", который находится в Ленинском районе, почти обновился. Сейчас завершается капитальный ремонт стен фасада. Строители меняют оконные витражи здания трибуны. Закончить работы планируют до 15 декабря этого года.
Напомним, на момент передачи сооружения в муниципальную собственность здание трибуны нуждалось в капитальном ремонте ограждающих конструкций. Нужно было восстановить раздевалки, административные и служебные помещения, а также инженерные системы. В прошлом году провели ремонт первого этажа здания. Произведен капитальный ремонт помещения манежа с укладкой резинового покрытия беговых дорожек, а также заменена системы освещения и отремонтирован тепловой узел стадиона.
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Николай Кузнецов рассказал, что при поддержке «Федерации бокса Саратовской области» в помещении трибуны были выполнены работы по ремонту левого крыла здания и спортивного зала, установлен боксерский ринг.
Отметим, на стадион «Сокол» тысячи детей из Ленинского района приходят заниматься спортом. Городские власти обещали создать все необходимые условия для полного функционирования спортивного сооружения.