Такую информацию озвучил на сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской городской думы глава Саратова Михаил Исаев. Говоря о перспективе строительства парковочных мест перед зданием железнодорожного вокзала, мэр признался, что администрация активно аккумулирует соответствующие предложения по решению этого вопроса, касающиеся как сооружения подземных парковок, так и проработки поступивших от "Приволжской железной дороги" предложений по передаче для нужд города двух своих зданий - комбината питания и общежития.
"Они освобождают достаточную площадь для возможностей надземных парковок, логистики, колец общественного транспорта. Сейчас эти варианты рассматриваются", - отметил Исаев. Он подчеркнул, что окончательное понимание, "по какому пути мы пойдем", появится "через месяц-полтора", а обсуждение вопроса пройдёт в "публичном формате".
"Мы не только "Стрелку", мы разные институты в этом задействуем", - заявил Михаил Исаев.
В свою очередь депутат Юрий Ерофеев попросил Михаила Исаева задуматься о возможности освободить Привокзальную площадь от энгельсских автобусов, водители которых часто нарушают ПДД, паркуясь вторым рядом, в результате чего "моментально пробки создаются".
"Мне приходится очень часто там ездить. Когда нет автобусов с Энгельса, движение прекрасно идет", - отметил городской депутат.
Далее с вопросом к главе города обратился Виктор Марков, заговоривший о проблемном повороте с улицы Рахова на улицу Рабочую, который вызывает недовольство у автолюбителей. "Для того, чтобы повернуть с Рахова на Рабочую, теперь нужно встать в пробку", - посетовал народный избранник.
"По повороту нам тоже поступают жалобы в администрацию. Мы в ближайшее время пересмотрим эту ситуацию", - пообещал Михаил Исаев.