Губернатор области поручил ускорить ход реконструкции площади Ленина и сдать объект к началу нового учебного года.

На официальной странице в Инстаграм глава региона Валерий Радаев рассказал о ходе реконструкции площади Ленина возле ДК Россия. Напомним, работы ведутся с начала мая.
"Осмотрел ход реконструкции площади Ленина перед ДК "Россия". Закончено бетонирование площадки и двухъярусной чаши фонтана. Началась укладка плитки в фонтане и установка бордюров. На клумбах предполагается автополив. Здесь - центр притяжения для Ленинского района. Рядом администрация, дом культуры, транспортная развязка. Это новый стандарт благоустройства. Ожидание у жителей большое, поэтому работы нужно завершать быстрее - к 1 сентября" - поручил губернатор.
Всего на благоустройство площади возле Дворца культуры "Россия" потратят более 32 миллионов рублей. Здесь полностью преобразится вся территория. Будет газон с автополивом, посадят деревья. Но главная роль достанется фонтану, подобных которому в Саратове нет. Он будет классическим по форме и современным по содержанию - с возможностью изменения световых и водных картинок. Конструкцию украсят более сотни светильников.

Автор Елена Петрова