В рамках инспекционной поездки по Ленинскому району Михаил Исаев побывал на площадке реконструкции путепровода Трофимовский.

В настоящее время продолжаются работы по надвижке мостовых пролетов. Уже 4 из 5 железобетонных конструкций перекинуты через железнодорожные пути. Полным ходом идут работы по углублению дороги по улице Шехурдина для обеспечения беспрепятственного проезда крупногабаритного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
«На сегодняшний день полностью перекрыта улица Шехурдина. Ведутся работы по выборке грунта. Дорожное полотно будет ниже на 1,3 метра от первоначального уровня. Работы ведутся в полном объеме с опережением графика. Задействованы порядка 100 человек и 30 единиц техники. По сути это строительство нового путепровода, чего не было в Саратове десятки лет», - отметил Михаил Исаев.
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября прошлого года.  О том, что это планируется стало известно 21 августа 2019 года. 18 сентября прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Реконструкция путепровода проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы отражаются в аккаунте  @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могут следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы.

Автор Динара Дусалиева