Глава города Михаил Исаев проинспектировал ход реконструкции сквера Марины Расковой.

В рейде приняли участие глава Заводского района Владимир Чирсков, и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, директор «Службы благоустройства города» Александр Белов, а также представители подрядной организации.
На месте представитель подрядной организации Дмитрий Назаров доложил, что на объекте введется активная работа по прокладыванию пешеходных дорожек, продолжается гидропосев газона. Также формируются клумбы с зелеными насаждениями. Собирается оборудование для функциональных площадок, а также готовится зона выгула домашних животных.
В сквер завезены лавочки из лиственных пород деревьев, урны и столы для настольного тенниса. Среди оборудования, которое привезли в парк, есть и столы для игры в шахматы.
«В настоящее время мы разрабатываем программу по развитию зеленых зон областного центра - это парки, скверы, аллеи, бульвары. Будут подготовлены предпроектные решения на каждую территорию, после чего планируется приступить к их обновлению», - сообщил Михаил Исаев.
Напомним, работы по реконструкции зеленой зоны ведутся при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина. С просьбой привести данное место отдыха в порядок к нему обратились местные жители. Благодаря спикеру Госдумы было найдено финансирование на проведение этих работ. 

Автор Динара Дусалиева