Вячеслав Володин раскритиковал благоустройство парка в городе Петровске. Претензии он высказал главе района и местному общественному совету.

Денис Фадеев рассказал Вячеславу Володину, что в этом году освоили 14 миллионов рублей - проложили дорожки, установили лавочки, фонари. Глава района раскрыл планы на будущий год - установить аттракционы, восстановить летний кинотеатр.
Однако, Володин остановил чиновника. Спикер Госдумы заметил, что после реконструкции - все серо, скучно и сделано с нарушениями технологий.
- У вас грунт нигде не выровнен, а плитку уже уложили, - сразу заметил Володин.
- Все очень хорошо! 50 лет ничего не было! - хвалит общественный совет и защищает главу.
- То, что 50 лет ничего не работает и местные власти этим не занимались, говорит лишь о том, что те, кто этим занимается сейчас, должны обладать опытом!
- Вот корыто, здесь вода скапливаться будет, и дети в грязи будут, - указал спикер, - А дренаж есть? Хотя если бы был, его было бы видно.
Фадеев признал, что в проекте парка дренажа нет. Это ещё больше возмутило Володина.
- Как парк может быть без дренажа? Здесь же искусственный полив! Без дренажа почва заболотится, а плитка поплывет!
Володин пришёл к выводу, что власти неудовлетворительно подошли к благоустройству парка.
"За полтора месяца освоили деньги, не думая о качестве! У нас это первый и единственный шанс! Парк должен соответствовать всем требованиям ничуть не хуже чем в Москве!"
Володин потребовал на следующий год переделать парк и обратился к губернатору Валерию Радаеву, чтобы он со специалистами помогли в этом Петровску.

Автор Артем Белов