В федеральном бюджете на 2019 год предусмотрены дополнительные средства на решение проблем регионов. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков.

«Приняли поправки в бюджет на 2019 год. Много споров вызывали отдельные статьи расходов, но в целом согласие есть. Хотя удивляет позиция КПРФ и СР - выступают против принятия важных для граждан решений.
Добавлены средства регионам по ключевым направлениям - здравоохранение, жилищное строительство, образование. Дополнительно более 51 млрд руб. будет направлено на решение жилищных проблем наших граждан. Из них 16 млрд пойдут на решение проблем обманутых дольщиков, о чем уже сообщал ранее в своих постах. На здравоохранение - 20 млрд пойдут на закупку лекарственных препаратов и медицинского оборудования. Думаю, болезненный вопрос нашей области, связанный с нехваткой инсулиновых помп и лекарств для диабетиков, наконец, сдвинется с мертвой точки. Средства предусмотрены. Теперь главное, чтобы четко отработали на местах. За бюджет голосовала «Единая Россия» и ЛДПР, остальные не голосовали. Для них чем хуже, тем лучше», - отметил Николай Панков.

Автор Юлия Трекозова