Сборная команда России (U-20), за которую выступает саратовский игрок Егор Бестужев, продолжает громить соперников на Первенстве Европы (Дивизион «Б») в Португалии. Накануне россияне крупно победили Венгрию- 90:55.

Об этом сообщает пресс-служба «Автодора». Егор Бестужев провел на паркете 13:48 минуты, отметился шести очками (2/5 трехочковые), тремя результативными передачами, двумя подборами, перехватом и даже блок-шотом.
"Третий матч на Первенстве Европы в Португалии получился гораздо более сложным по сравнению с предыдущими, несмотря на внушительную итоговую разницу. Сборная Венгрии – сильный соперник, который до встречи с нами тоже ни разу не проигрывал. Мы ожидали борьбы, вышли на площадку готовыми и собранными. Однако начало поединка сложилось не совсем гладко, венграм сразу удалось оторваться в счете. Их рывок в дебюте послужил для нас холодным душем. Мы резко прибавили, взяли нити игры в свои руки и уже не упускали инициативу вплоть до финальной сирены. На протяжении всего матча делали упор на защиту, которая и принесла результат. Наш тренерский штаб использовал широкую ротацию, предоставив всем игровое время. Считаю, что каждый из нас отыграл хорошо. Как мне удалось поставить блок-шот центровому сборной Венгрии? Просто поверил в себя (смеется). Теперь в заключительном туре группового этапа нам предстоит важный матч со сборной Белоруссии. Настраиваемся только на победу, чтобы обеспечить себе уверенный выход в четвертьфинал с первого места в группе", - поделился впечатлениями баскетболист.
Сегодня поздно вечером по саратовскому времени наша молодежная сборная проведет заключительный матч группового этапа против сборной Беларуси. Напомним, в плей-офф выходят по две лучшие команды из группы. Подопечные Антона Юдина, еще ни разу не проигравшие, практически обеспечили себе выход в четвертьфинал.