Следователи рассказали подробности нападения и расстрела саратовца. Кровавая расправа произошла в Заводском районе Саратова.

Следственным отделом по Заводскому району продолжается расследование уголовного дела в отношении 69-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета области. 
Как рассказали следователи, вечером 20 июля семейная пара с ребенком и двумя друзьями находились возле своего гаража на 2-ом Прессовом проезде. 35-летний мужчина решил прокатить сына на мотоцикле. Когда они проезжали мимо одного из частных домов, 69-летний хозяин жилища поливал двор и попал на них водой. Отец оставил сына с супругой и вместе с приятелями пошел разбираться с обидчиком. Разразилась перепалка, в ход пошли кулаки и камни. В конфликт попыталась вмешаться супруга пожилого мужчины, но в ходе потасовки получила травму руки. Через какое-то время ссора утихла, молодые люди ушли к своему гаражу.
"Однако, 69-летний мужчина не смог погасить в себе обиду, направился домой, взял из сейфа имевшееся у него охотничье ружье и проследовал к гаражу. Там он выстрелил 35-летнему мужчине в область предплечья левой руки. От полученного ранения потерпевший упал на землю, но попытался подняться. Тогда пожилой мужчина выстрелил ему в спину, подошел к супруге потерпевшего и потребовал, чтобы она убрала свой телефон, после чего, отправился домой. Потерпевший скончался на месте", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
69-летний мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в содеянном он признает частично.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, в понедельник 20 июля, вечером возле дома № 23 по 2-му Прессовому проезду обнаружено тело 35-летнего мужчины с огнестрельным ранением. 

Автор Динара Дусалиева