Следственным отделом по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, уличенного в совершении в состоянии невменяемости деяния, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).

Вечером 25 марта 2020 года 30-летний мужчина, проживающий в одном из домов на улице Ипподромная города Саратова, пригласил к себе в гости 40-летнего приятеля. Мужчины принялись распивать спиртное. В ходе застолья между ними произошел словесный конфликт. Во время ссоры хозяин ударил гостя ножом. Тот упал на диван. Тогда мужчина нанес ему еще несколько ножевых ранений в область живота.
"Осознав, что от полученных ранений потерпевший скончался, злоумышленник при помощи ножей и инструментов, имевшихся в жилище, расчленил тело приятеля, разложил останки по пакетам и на протяжении нескольких дней поэтапно выбрасывал их на близлежащей местности. 30 марта 2020 года фрагменты тела обнаружил случайный прохожий, сообщивший об этом в правоохранительные органы", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета области.
В ходе расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению, мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий вследствие психического расстройства.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера.

Автор Динара Дусалиева