Следственным отделом по Заводскому району в отношении ранее судимого жителя города Саратова возбуждено уголовное дело. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей". Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления области.
"По данным следствия, 21 апреля 2018 года находясь по месту своего жительства в квартире дома по улице Тульской города Саратова, 40-летний мужчина с супругой распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина нанес потерпевшей множественные удары руками в область головы, груди и живота. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте", - рассказали в ведомстве.
Согласно заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти стала тупая травма груди и живота.
В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.