Саратовские полицейские выявили факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции. Как рассказали в пресс-службе Управления внутренних дел области, в одном из домов по улице Большая Казачья 50-летняя жительница Саратова осуществляла незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Причем, как выяснилось, ранее она уже привлекалась за подобное деяние к административной ответственности, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
"Факт повторной торговли алкоголем был выявлен участковыми уполномоченными полиции в составе УМВД России по городу Саратову и оперативниками ОЭБиПК городского управления в ходе оперативно-розыскных мероприятий", - рассказали в ведомстве.
За повторное нарушение в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 171.4 Уголовного кодекса (Незаконное предпринимательство). Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года.