Сегодня в музее боевой и трудовой славы прошло награждение сотрудников областной радиотелевизионного передающего центра. В этом году ведомство отметило 20-летний юбилей.

Поздравить специалистов приехал региональный министр цифрового развития и связи Адель Славутин. К празднику была обновлена экспозиция музея, посвященная телерадиовещанию в регионе. Организаторы добавили новые экспонаты: приемную эфирную антенну, макет цифрового передатчика и спутникового приемника, которые применяются в цифровом вещании. По словам директора саратовского филиала российской телевизионной и радиовещательной сети Эдуарда Тищенко, для их предприятия переход на "цифру" не был проблемным.
"Сложнее переход был для аудитории, то есть, население должно было провести перестройку своего приемного оборудования - это замена антенных и приемных средств. Вы помните, менялись телевизоры, покупались приставки. А малообеспеченных жителей области мы, совместно с региональным правительством, снабжали приёмным оборудованием", - рассказал Эдуард Тищенко.

Автор Роман Базан