Губернатор Валерий Радаев прокомментировал тему с решением суда о том, что музею Константина Федина восстановили права пользования прилегающим к нему земельным участком.

Радаев отметил, что Арбитражный суд Саратовской области признал право пользования участком за учреждением культуры, а постройка на нем возведена незаконно.

"Решение суда должно быть исполнено. А также поддерживаю мнение общественности о том, что справедливость должна восторжествовать, участок вернуть жителям в качестве сквера. Такое место отдыха будет пользоваться большой популярностью у саратовцев", - отметил Валерий Радаев.

Напомним, что второго февраля 2022 года арбитражный суд удовлетворил иски музея и правительства региона о признании незаконной сделки о передаче земли музея под застройку. Помимо этого, пятого февраля глава города Саратов Михаил Исеав отметил, что строительство объекта торговли и общественного питания на землях, предназначенных для размещения музея, изначально было невозможно, как и раздел земельного участка в этих интересах.

"Закон суров, но это – закон", - высказался Исаев.

Автор Артур Авдеев