Валерий Радаев сказал, что главное - сохранить коллектив и возобновить работу завода.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал сохранить завод резервуарных металлоконструкций (РМК). Об этом он сообщил на совещании по ситуации на предприятии.
Председатель регионального правительства Александр Стрелюхин доложил, что по поручению главы региона проводится работа с собственниками завода для восстановления работы предприятия и погашения долгов по зарплате перед сотрудниками. В настоящее время на РМК насчитывается 250 трудящихся, а задолженность по выплатам перед ними составляет порядка 32 миллионов рублей.
«Необходимо объединить усилия и со всеми ответственными лицами принять все меры по спасению производства. Главное – сохранить коллектив и возобновить работу завода. Сегодня нам как никогда нужны рабочие места. У нас есть положительные примеры совместной работы Правительства, инвесторов, конкурсных управляющих, трудового коллектива, когда в результате предприятия восстанавливались после кризиса. В их числе – Саратовский завод строительных материалов, Энгельсский троллейбусный завод, завод братьев Маминых в Балакове», - сказал глава региона.

Автор Марина Одинцова