Вчера вечером председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с губернатором Валерием Радаевым положение дел в регионе. Валерий Радаев доложил, что активными темпами продолжается строительство нового аэропорта у с. Сабуровка. Постановлением Правительства РФ новому саратовскому аэропорту присвоено наименование "Гагарин". Этот вариант в прошлом году поддержало наибольшее количество саратовцев-участников открытого голосования.
В ходе беседы глава региона затронул ситуацию, связанную с деятельностью компании "Саратовские авиалинии". В связи с тем, что вопросы дальнейшей работы данного предприятия находятся в компетенции федеральных структур, глава региона попросил о поддержке. Учитывая, что строительство нового аэропортового комплекса находится в завершающей стадии, важно сохранить коллектив, а также предприятие, которое является налогоплательщиком в регионе.
"Очень важно сохранить действующий трудовой коллектив", - подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор обратился к Володину с просьбой о содействии в решении вопроса об увеличении дополнительных рейсов компании "Аэрофлот" по маршруту "Саратов - Москва" для того, чтобы улучшить транспортную доступность для жителей и гостей Саратовской области, сообщает пресс-служба главы региона.