В правительстве Саратовской области сегодня, 19 января, проходит заседание Координационного совета области по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проводит его губернатор Валерий Радаев.

Во вступительном слове глава региона отметил, что люди жалуются на плохую очистку дорог и тротуаров, в частности во вдорах, от снега.
"В прошедшие выходные я обратился к главе Саратова по поводу расчистки частного сектора, на который приходится более 100 тысяч жителей. Сейчас ситуация меняется, техника активного задействована в Агафоновке, Поливановке, поселках Дачный и Жасминный. Будут очищены даже самые труднодоступные участки", - резюмировал Радаев.
Он поручил министерству образования наладить взаимодействие между школами и райадминистрациями по вопросу очистки снега.
"Пока вы реагируете на жалобы постфактум. А это в корне ошибочно", - отметил губернатор.
Он также напомнил, что в апреле будет отмечаться 60-летние первого полета человека в космос.
"Какой бы формат праздника не был рекомендован, 12 апреля должно пройти резонансно, серьезно, с просветительской тематикой. Юбилей совпадает с Годом науки и технологий, а значит, о космической отрасли и саратовских предприятиях надо рассказывать широко", - сказал Радаев.
Он поручил председателю правительства Роману Бусаргину организовать оргкомитет, после чего объявил старт подготовки ко Дню космонавтики.

Автор Марина Одинцова