Губернатор Валерий Радаев потребовал ускорить работы на Трофимовском мосту.

Сегодня, 26 августа, губернатор Валерий Радаев ознакомился с реконструкцией Трофимовского моста. В настоящее время работы развернуты на подъездах к путепроводу, здесь началась укладка щебеночного основания дороги. Идет замена инфраструктурных коммуникаций. Началась гидроизоляция пролетов. Установлены ограждения моста, идет монтаж лестницы с подъемником. Движение по Шехурдина было открыто 15 августа, сейчас работы ведутся со стороны ул. 2-й Прокатной и на дороге-дублере.
"Ускоряйте работу, чтобы как можно быстрее открыть 2-ю Прокатную. Параллельно нужно выполнять благоустройство территории, примыкающей к мосту. Синхронизируйте работу по замене коммуникаций, потому что она оттягивает сдачу объекта. Если все будет технологично идти, то мост можно сдать раньше, чем 1 октября", - отметил Валерий Радаев.
Напомним, Трофимовский мост закрыли 18 ноября прошлого года.  Реконструкция путепровода проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О том, что мост закроют стало известно 21 августа 2019 года. 18 сентября прошло заседание актива, на котором чиновники рассказали, как будет выглядеть новый Трофимовский мост, а активисты предрекли транспортный коллапс в Ленинском районе Саратова. Все работы отражаются в аккаунте @trofimovsky_в Инстаграме. Горожане могут следить за реконструкцией в режиме онлайн и задавать вопросы. Сам дорожный объект должен быть открыт 1 октября.

Автор Елена Петрова