На объекте задействованы более 360 человек и 84 единицы техники.
В Саратове в рамках первого этапа модернизации трамвайного маршрута № 3 идут работы на участке от 6-й Дачной до Кировского депо, а также на разворотном кольце у Детского парка. Ход работ проверил губернатор Роман Бусаргин.По словам главы региона, подрядчик - компания «СП ТрансТоннельСтрой» - увеличил численность рабочих. Сейчас на объекте задействованы более 360 человек и привлечены 84 единицы техники. Все необходимые материалы - в наличии, также размещены заказы на комплектующие для тяговых подстанций и приобретены стрелочные переводы.
Для обеспечения своевременной готовности маршрута подрядчик должен строго придерживаться утвержденных производственных графиков. На данный момент работы ведутся по плану.
"Министерство транспорта взаимодействует с организацией на постоянной основе, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы", - отметил Бусаргин.
Напомним, проект реализуется при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Трамвай №3 планируют запустить в два этапа. Первый этап – участок от 6-й дачной до Кировского трамвайного депо. Работы должны быть выполнены до марта 2026 года, в марте –запуск движения. Второй этап – участок от Кировского трамвайного депо до Детского парка. Работы должны быть выполнены до октября 2026 года.
Также найдены средства в размере 2,7 млрд рублей на закупку 16 новых трехсекционных трамваев "Витязь" к запуску движения трамвая №3.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru