Сегодня, 23 апреля, глава Саратова Михаил Исаев побывал на стадионе «Спартак». Он ознакомился с ходом работ по реконструкции спортивного объекта.

Проект восстановления стадиона стал возможен благодаря поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, который заявил о необходимости обеспечить саратовцев возможностью пользоваться современным спортивным объектом.
В настоящее время на «Спартаке» разбирают строительный мусор, сносят устаревшие деревья и поросль, а территория почти полностью закрыта забором. Помимо этого идут работы на старых ротондах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Подрядная организация занимается планировкой территории, где впоследствии будут устроены поля для мини-футбола и созданы площадки для занятия воркаутом. Также на стадионе заливают основания беговых дорожек. Все работы охватывают плоскостную часть спортивного объекта.
Михаил Исаев отметил, что при встрече с Вячеславом Володиным от спикера Государственной Думы прозвучало требование, чтобы к началу июня старые трибуны были полностью демонтированы. Фактически все работы по сносу трибун закончились уже сейчас.
Исполнители подтвердили, что работы на стадионе «Спартак» идут с опережением графика.
Напомним, в 2019 году Вячеслав Володин инициировал благотворительный проект по возрождению старейшего стадиона. На себя спикер Госдумы взял вопрос поиска финансирования. Спортивный объект построен в 1928 году. В середине марта текущего года «Спартак» начали готовить к масштабной реконструкции. В начале апреля на странице в социальной сети Председателя Госдумы появился проект реконструкции стадиона.

 

Автор Динара Дусалиева