В Москве проходит XXII Международный конгресс Национальной ассоциация телерадиовещателей (НАТ). Ведущие медиаменеджеры собираются раз в год, чтобы обсудить перспективы развития отрасли. По оценкам экспертов — это главное телевизионное событие года.
«Саратов 24» на конгрессе представляют директор телекомпании Александр Гайдук и заместитель директора Ольга Хаснутдинова. На секции «Современные требования к телевизионному контенту» Ольга Хаснутдинова рассказала о перспективных инструментах формирования телевизионного контента и продвижения регионального телеканала. В качестве кейса были представлены результаты акции «ТВ-Галерея». Этот проект является успешным примером социального маркетинга.
По словам генерального директора медиа-конференции MediaBrand Регины Юркиной, проблема продаж сегодня волнует телевизионщиков не меньше, чем переход на цифровое вещание. «Кризис коснулся всех сфер, в том числе и медийной, и конечно профессиональному сообществу сегодня просто необходимо использовать современные инструменты продаж, маркетинга и продвижения, чтобы держаться на плаву. Презентация «Саратов 24» была действительно полезной для всех присутствующих», - считает Регина Юркина.
Поддержал это мнение и генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких. «Мы сейчас наблюдаем глобальные перемены в медийной сфере. Меняется время, меняются технологии, меняется поведение телезрителя и радиослушателя. В это время глобальных перемен необходимо менять подход, быть современными, креативными и уникальными, чтобы быть интересным потребителю, быть увиденным и услышанным. Проект «ТВ-Галерея», о котором сегодня рассказали коллеги с телеканала «Саратов 24», действительно уникальный в своём роде пример социального маркетинга, который заслуженно вошёл в финал ТЭФИ и я уверен что вдохновил сегодня всех собравшихся».
Напомним, акция «ТВ-Галерея» стала финалистом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «ТЭФИ-Регион». Своими впечатлениями о проекте поделился член жюри, известный телеведущий Кирилл Набутов.