Водитель "Газели", принадлежащей индивидуальному предпринимателю, устроил ДТП на "встречке".
В Ровенском районе работодателя заставили выплатить 1,5 миллиона за ДТП, которое устроил водитель его "Газели". Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.Как рассказали в исполнительном органе, ДТП случилось на трассе Урбах - Александров Гай. Водитель грузовой "Газели" в нарушение правил дорожного движения выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Хендэ". В результате аварии легковой автомобиль был сильно поврежден.
Суд установил, что виновник аварии работает водителем-экспедитором у индивидуального предпринимателя из Ровного, поэтому обязательство по выплате материального ущерба лежит на работодателе. Сумма, подлежащая взысканию, включая судебные расходы и компенсацию морального вреда, составила 1,7 миллиона рублей.
Получив исполнительный документ, судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника. По истечении установленного срока для добровольного исполнения должник не принял мер к погашению долга, в связи с чем сотрудник ведомства арестовал счета предпринимателя, ограничил ему выезд за пределы страны и запретил переоформлять право собственности в отношении недвижимости и транспорта.
В результате мужчина начал выплачивать долг, но выплаты были несоразмерны сумме задолженности. Только после предупреждения судебным приставом об аресте имущества должник выплатил остаток ущерба в размере 1,5 миллиона рублей.
Подписывайтесь на saratov24.ru