Работникам балаковского комбината благоустройства зарплату поднимут с 1 июля. Об этом в своем телеграм-канале написал депутат Государственной Думы Николай Панков. В ходе встречи с сотрудниками предприятия парламентарий обсудил и обновление автопарка.

"В Балакове встретились с коллективом комбината благоустройства. Работники этого предприятия обслуживают город: следят за тем, чтобы дорожные знаки, разметки были в порядке. Чтобы в городе было чисто, и функционировали все хозяйственные системы. Сейчас заработная плата профессиональных кадров здесь от 12 до 30 тысяч рублей. В зависимости от специализации и выслуги лет.
Отмечу, из общего штата 547 человек, здесь трудоустроено только 400. Чтобы молодежь шла работать в муниципальные предприятия Балакова, нужно повышать заработную плату. Приняли решение, с 1 июля на этом предприятии она повысится на 30%. В бюджете района средств на это недостаточно. Будем искать привлечённые ресурсы.
Кроме того, с сотрудниками также обсудили и обновление автопарка предприятия. Летом здесь нужны дорожные пылесосы, зимой - машины для распределения песчаной смеси", - написал Панков.

Автор Артур Авдеев