Работник библиотеки села Рахмановка Пугачевского района Лариса Ефремова встретила свой юбилей в поездке в город-герой Волгоград. Она приехала сюда вместе с другими победителями конкурса «Слава, достойная памяти», который провел в своем округе депутат Госдумы Николай Панков.

Победители конкурса уже побывали на Аллее Героев и у Дома Павлова, в котором советские бойцы держали героическую оборону. Сегодня они посетят и Мамаев Курган, и музей-панораму «Сталинградская битва». Также работникам библиотек предстоит встреча с волгоградскими коллегами для обмена опытом.
Николай Панков сегодня работает в Балаково. Ларису Александровну Ефремову он поздравил по телефону и поблагодарил за участие в конкурсе и ту просветительскую и исследовательскую работу, которой она занимается.
«Очень приятны и поздравления, и то, что в этот важный для меня. День я нахожусь в этом великом городе. Мы много знаем о его истории, наши проекты во многом связаны с ним. И хотим поклониться героям, которые защитили нашу Родину», - отметила Лариса Ефремова.

Автор Юлия Трекозова