Больше двух часов длились депутатские слушания. Главной темой для обсуждения стал закон о молодежной политике нашего региона. Его реализация. Был заслушан доклад министра молодежной политики и спорта Александра Абросимова. По его словам в этом году было реализовано много проектов по развитию молодежного добровольческого движения.
Александр Абросимов, министра молодежной политики и спорта:
"Отделение добровольцев России выиграли грант около 5 миллионов рублей для создания ресурсного центра в нашем регионе".
На будущее в планах у министерства поведение молодежного форума в августе 19 году. Содокладчиком выступила министр образования области Ирина Седова. Она рассказала о программах поддержки молодых людей с ограниченными возможностями, а также о новых проектах и поддержке молодых людей при выборе профессии. Так, с завтрашнего дня начнется новая президентская программа "билет в будущее".
Ирина Седова, министр образования области:
"Ученики с 6 по 11 классы пройдут участие в исследовании и тестирование на профподготовку".
О проблемах демографии и поддержке рассказала Наталья Королькова. По ее словам статистика неутешительная. Об этом говорит, например, открытие наркологических центров реабилитации для зависимых молодых людей. В конце все желающие могли сделать предложения по проведению того или иного мероприятия или усовершенствование закона. Все они будут учтены министерством молодежной политики и спорта.