Комиссия под председательством Гострудинспекции завершила расследование тяжелого несчастного случая с работником ООО «ВолгаНефтетранс».

5 августа 44-летний инженер-технолог ООО «ВолгаНефтетранс» находился на объекте строительства скважины в Ровенском районе и выполнял задание по ремонту бурильного устройства – требовалось сменить компоновку низа бурильной колонны из-за поломки винтового забойного двигателя, и заменить его на новый. Когда часть работы была проделана, бригада начала поднимать новый двигатель, в этот момент устройство уперлось о конструкцию, в результате чего подвешенный двигатель повело от оси подъема, в сторону двух членов бригады. Один из рабочих успел спрыгнуть с приемных мостков вниз, а инженера-технолога задело, и он упал на землю. Сверху на мужчину упала противооткатная стойка и ударила его по ноге. Пострадавшему оказали первую помощь, после чего "скорая" доставила его в больницу. Медики диагностировали рабочему ООО «ВолгаНефтетранс» открытый перелом части передней кости левой голени со смещением. Согласно схеме определения степени тяжести повреждения при несчастных случаях на производстве, указанная травма относится к тяжелой категории.

По итогам расследования несчастного случая в отношении ООО «ВолгаНефтетранс» возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц