Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на барже. Согласно версии следствия, еще в ноябре 2017 года на судне «Черноморск» произошел несчастный случай. При погрузке зерна с элеватора хлебоприемного пункта на баржу, команда, состоящая из трех человек закрывали люки трюма. Один из членов группы, 61-летний мужчина, встал на верхнюю крышку и ударами ног сдвигал нижнюю. В результате чего крышка сдвинулась с места, моторист не удержавшись упал в трюм, в котором находился ячмень. Причиной падения признали скользкое покрытие.
Повреждения оказались смертельными. Мужчина скончался на месте. После экспертизы, было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. «Черноморск» принадлежит компании «Волгофлот».
Уголовное дело возбуждено по статье 143 уголовного кодекса России: «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В настоящее время продолжается расследование.