Завод был открыт благодаря мерам поддержки, предоставленным Правительством области.

Торжественное открытие нового завода прошло сегодня, 21 января, в Энгельсе. Строительство объекта было проведено в кратчайшие сроки - меньше чем за год. Ввод нового производства позволил создать 30 высокопроизводительных рабочих мест со средней зарплатой 50 тысяч рублей.

В церемонии принял участие губернатор Валерий Радаев. Глава региона осмотрел производство, пообщался с руководством и сотрудниками.

«Открытие новых заводов – это всегда шаг вперед, внедрение самых современных технологий, наращивание конкурентоспособности и экономической отдачи. Поэтому каждое такое событие – значимо. С ним мы связываем большие перспективы. И касаются они не только конкретных предприятий, но и региона в целом», – отметил глава региона и уточнил, что перспективы, которые открываются с запуском новых мощностей, – это лидерство Саратовской области по производству полимеров.

«Данная продукция востребована в ключевых отраслях – от строительства до автопрома. Мало того, теперь у нас есть все основания говорить о формировании кластера полимерных материалов, куда наряду с новым заводом в Энгельсе входят два балаковских предприятия. За счет увеличения объемов расширяется клиентская база «Полипластика», стимулируется импортозамещение, а президент поставил задачу в разрезе импортозамещения заниматься производством полимерных материалов», - рассказал Радаев.

«На примере завода мы видим эффективность собственных инструментов поддержки. Он был первым включен в реестр региональных инвестиционных проектов, а это серьезные налоговые преференции. Поэтому инвестор выбрал именно энгельсскую площадку, притом, что за проект боролись Московская, Ленинградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области», – отметил глава региона.

Автор Юлия Трекозова