Родители провалившегося под лед пятилетнего ребенка работали охранниками на турбазе "Плес".

Следователи разбираются в причинах гибели пятилетнего ребенка в Волжском районе Саратова. Об этом информационной службе "Саратов 24" сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Надежда Волошина.
По предварительной информации, сегодня днем пятилетний мальчик вместе со своим отцом гулял по льду Волги в районе турбазы "Плес", расположенной на острове Зеленый.
"Родители осуществляют охрану помещений и имущества данной турбазы", - уточнили в ведомстве.
Тонкий лед не выдержал веса мужчины и ребенка - они оказались в ледяной воде. Отец не смог самостоятельно вытащить сына и отравился за помощью на берег. Прибежавшие к месту трагедии дед и знакомый семьи принесли лодку, на которой они добрались до малыша. Очевидцы тут же стали оказывать мальчику первую помощь и вызвали спасателей.
"Ребенка удалось достать из воды. Его доставили на берег на катере с воздушной подушкой. Лед тонкий еще, его пальцем проломить можно. Мы долго откачивали мальчика совместно с реаниматологами и бригадой "скорой помощи", но спасти его, к сожалению, не удалось", - сообщил начальник Областной службы спасения Юрий Юрин.
Сейчас следователи осматривают место ЧП.
"Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - заключили в Следственном комитете.