В Екатерининском районе председатель районного общества охотников совместно с внештатником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства задержали браконьеров.
"Ущерб от незаконной деятельности составил 240 тысяч рублей", - сообщается на официальной странице комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в "Instagram".
Инцидент произошел накануне около села Галахово.
"Совместно с внештатником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства заметили автомобиль УАЗ и три следа отъезжавших снегоходов", - говорится на официальной странице комитета. Позже подозрения о браконьерстве подтвердились.
"Троплением следов обнаружена прикопанная в снег туша лося. Рядом найдена гильза. Вечер двое снегоходчиков и люди из УАЗа проведут в отделе полиции", - сообщает пресс-служба комитета.
Сейчас в отношении браконьеров возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса "Незаконная охота". Теперь горе-охотникам грозит либо наказание в виде штрафа, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо арест на полгода.