Всем пяти проектам будет оказана поддержка.

В Самарской области состоялась торжественная церемония закрытия X Молодежного форума ПФО «iВолга-2022». Стали известны имена получателей грантов из саратовской делегации. Гранты получили пять проектов: три победителя всероссийского конкурса и два окружного.

Гранты Росмолодежи получили: Ольга Козина с проектом регионального карьерного форума «Стратегия Z»; Андрей Дмитриев и проект предпринимательской кейс-лаборатории «Практика в деле»; Виктория Зильфиди с проектом образовательного интенсива «Точные науки - это интересно».

Гранты ПФО вручили: Валерию Нечаеву за проект турнира по управленческим поединкам «They Say»; Александру Исаеву и Дмитрию Жданову с проектом инновационной системы технического сервиса, представленный на выставке научно-технического творчества.

"Каждый из участников получил денежный грант, который ребята потратят на воплощение в жизнь своей идеи", - отметил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин.

Кроме того, на форуме были награждены Александра Мингалиева за I место в рейтинге участников смены «Место жительства» и Артур Шмидт в номинации «Государственная и молодежная политика».

Напомним, накануне Роман Бусаргин приехал на Молодежный форум ПФО "iВолга-2022" в Самарскую область, чтобы поддержать саратовскую делегацию. Он отметил, что у ребят есть интересные идеи, заслуживающие отдельного внимания.

Также на форуме "iВолга-2022" отметили Саратовскую область за активное освещение окружных проектов в СМИ. 


Автор Динара Дусалиева