Районный Воскресенский суд осуждён 27-летний мужчина из села Андреевка. Его признали виновным в преступлении по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Следствием установлено, что ещё в июне 2018 года компания молодых людей распивала спиртные напитки. Конкретно, трое молодых людей, среди которых и был сам подсудимый и гражданская жена одного из компаньонов. После распития алкоголя молодые люди отправились на машине к себе домой в селе Андреевка. Пьяный водитель не справился с управлением и машина "ВАЗ 21140" столкнулась с автопоездом "MAN". Два пассажира погибли сразу, девушка получила тяжелейшие травмы.
При рассмотрении уголовного дела родственники погибших просили не наказывать водителя, аргументируя это тем, что виноваты в этом все и садится в машину к пьяному водителю никто никого не заставлял.
Суд назначил наказание в виде трёх лет и восьми месяцев лишения свободы с отбытием в колонии-поселении, с лишением на два года заниматься деятельностью связанной с вождением автомобиля.