В Саратове за оскорбление матери мужчина зарубил топором пожилого отца. Сын нанес родственнику более 30 ударов по голове.

Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя топор.jpgСаратова в совершении преступления, предусмотренного частью статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ночь с 25 на 26 июня 2019 года безработный житель Саратова выпивал дома со своим отцом. Под воздействием алкоголя родитель стал оскорблять мать обвиняемого нецензурной бранью.
"Обвиняемого высказанные оскорбления сильно разозлили, он схватил топор и нанес обидчику более 30 ударов по голове, после чего кухонным ножом нанес более 20 ударов в грудь и живот. От полученных телесных повреждений и обширной кровопотери потерпевший скончался на месте", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Обвиняемый сначала пытался скрыть совершенное им деяние. Он выбросил топор в пруд. Но позже признал свою вину. Мужчина пояснил, что совершил убийство под воздействием алкоголя, так как сильно обиделся, что отец негативно отзывается о его матери, которая проживает от них отдельно.

Автор Динара Дусалиева