В Саратове будут судить мужчину, обвиняемого в причинении смерти пожилой матери. В состоянии алкогольного опьянения он набросился на мать с кулаками.

Следственным отделом по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, с 3 на 4 мая 2019 года 70-летняя женщина вместе со своим 49-летним сыном находились дома. На мобильный телефон матери пришло смс. Сын попытался прочитать его, но текст не открывался. Он стал удалять с телефона информацию. Женщине это не понравилось и она потребовала вернуть ей сотовый. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина агрессивно отреагировал на слова матери и ударил ей книгой в твердом переплете по голове. В ответ женщина нанесла сыну пощечину.
"Рассвирепевший мужчина нанес матери еще несколько ударов книгой по голове и вытолкнул из своей комнаты. Находясь в коридоре, он нанес ей несколько ударов кулаком в грудь и в живот, после чего лег спать. Утром мужчина обнаружил родительницу лежащей на полу в зале без признаков жизни и вызвал скорую помощь. Медики констатировали смерть женщины. Прибывших сотрудников правоохранительных органов мужчина первоначально заверял, что не знает о том, что произошло с матерью и кто нанес ей телесные повреждения, однако впоследствии рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
Свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева