Мужчина признан виновным в нападении на полицейского.

кулак.pngСобранные следственным отделом по городу Вольск доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 318 Уголовного кодекса (Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, ночью 8 октября 2021 года 38-летний мужчина находился дома с женой. В состоянии алкогольного опьянения он поссорился с супругой. Женщина вызвала сотрудников полиции.

Прибывшие полицейские попытались успокоить мужчину. После чего попросили его проехать с ними в отдел. Находясь на улице возле служебного автомобиля, нарушитель нанес сотруднику полиции удар головой в область лица. В больнице у потерпевшего диагностировали открытый перелом костей носа.

"Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Фото: https://pixabay.com/

Автор Динара Дусалиева