Машину, на которой был совершен смертельный наезд, молодой человек угнал.

ДТП на Чернышевского.jpgВ отношении 23-летнего жителя Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью шестой статьи 264 Уголовного кодекса (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения) и частью первой статьи 166 Уголовного кодекса (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). Об этом сообщает прокуратура области.

По данным ведомства, осенью прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль «Фольксваген». После чего решил покататься на машине.

Вечером того же дня обвиняемый на пешеходном переходе на улице Чернышевского сбил двух человек и скрылся с места преступления. В результате ДТП от полученных травм пешеходы скончались на месте.

Уголовное дело направлено в суд. Санкцией по части шестой статьи 264 Уголовного кодекса предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. По части первой статьи 166 Уголовного кодекса обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, смертельное ДТП произошло 26 октября 2021 года. Обвиняемый не имел права управления транспортным средством.

Автор Динара Дусалиева