Мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав.

На проспекте Энтузиастов Заводского района Саратова сотрудники городской автоинспекции задержали водителя после того, как он проигнорировал требование остановить автомобиль. Кроме того, 30-летний нарушитель отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Саратову.

По данным ведомства, инспекторы преследовали виляющую "пятнадцатую" в 4 утра. Погоня была вынужденной мерой, так как водитель попытался скрыться вместо того, чтобы остановить машину по требованию дорожных полицейских. После опасных маневров на дороге, мужчина бросил автомобиль во дворе.

"После недолгой погони водителя задержали. За рулем находился 30-летний мужчина. Так как у него имелись признаки опьянения, ему предложили пройти медицинское освидетельствование. Однако нарушитель отказался. В отношении молодого человека составили административный протокол", - рассказали в Госавтоинспекции.

Злоумышленнику грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Видео: пресс-служба управления МВД России по городу Саратову

Автор Ксения Несвицкая