Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в публичном оскорблении представителя власти. 

оскорбление полицейского.jpgЗавершено расследование уголовного дела в отношении 39-летний жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 Уголовного кодекса России (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
По версии следствия, 39-летний житель Московской области приехал на новогодние праздники к родственникам в Балтай. Около часа ночи 5 января ехал пьяным за рулём "Toyota Land Cruiser", его остановили сотрудники ДПС. На переднем сиденье авто лежало охотничье ружьё и боеприпасы, перевозимые с нарушениями правил.
"Прибывший один из представителей руководства отделения полиции разъяснил мужчине суть совершенного им правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.12. Кодекса об административных правонарушениях России (Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему) и установленную законом административную ответственность. После этого нарушителю было предложено предоставить документы, подтверждающие право хранения и ношения огнестрельного оружия. Желая избежать административной ответственности и не намереваясь повиноваться законным требованиям представителя власти, мужчина в присутствии граждан, привлеченных в качестве понятых, высказал слова грубой нецензурной брани в адрес ответственного от руководства ОП № 1 в составе МО МВД РФ Базарно-Карабулакский Саратовской области". - об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе следственного комитета области.
Вину 39-летний житель Московской области признал полностью. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее в Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Новоузенска, который публично оскорблял представителей власти. Он пьяный дебош на одной из улиц, привлекая внимание прохожих и попутно оскорбляя их и полицейских.


Автор Монахова