Сегодня состоялось заседание комиссии по доходам в Саратовском региональном парламенте, на котором рассматривался вопрос о нарушении законодательства депутатом Бондаренко. Как и говорил ранее, основной претензией является то, что он не декларирует доходы, которые получает со своего видео-блога. Об этом в своем телеграм-канале сообщил координатор саратовского отделения партии Дмитрий Пьяных.

Дмитрий Пьяных"Конечно, он прекрасно знал о том, что нарушает закон, но, умышленно продолжал делать то, что делает. Почему я так говорю? Потому что он позиционирует себя как юрист, а юрист должен знать тонкости законодательства, уметь в него вникать.

Ну а вообще, подобные ситуации очень в стиле коммунистов. Не особо вдаваясь в суть документа, будь то закон или иной нормативно-правовой акт, они заявляют о политической подоплеке. Любое обсуждение документов выводится на эмоции, крики и скандалы. При этом, срывается весь нормальный разбор документов на любом заседании, где есть наши левые оппоненты.

В этот раз они попали на эту удочку сами, я уверен, что в дальнейшем комиссия, а затем и заседание Думы, примут решения о лишении полномочий Николая Николаевича.

Считаю, что никакого политического контекста тут нет. Все построено на сухих нормах закона, о которых, повторюсь ещё раз, он знал", - написал Пьяных.

Напомним, сегодня комиссия областной Думы по доходам решила, что Николай Бондаренко (фракция КПРФ) нарушал действующее законодательство о декларировании доходов депутатов Саратовской областной Думы. Ранее решение парламента прокомментировал Александр Ванцов

Автор Артур Авдеев