За пьяную езду 36-летний житель Балакова отсидит десять месяцев в исправительной колонии строгого режима. Об этом сегодня сообщает прокуратура Саратовской области.
Отягощает ситуацию то, что мужчина уже был осуждён по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его посадили в тюрьму на восемь месяцев и лишили водительских прав на два года.
Однако, когда осужденный вышел на свободу, история повторилась. Несмотря на ограничения он снова сел за руль в пьяном состоянии. Нетрезвый водитель передвигался по городу Балаково на автомобиле «Lada 211540» и создавал угрозу безопасности дорожного движения. Впоследствии он был задержан сотрудниками Дорожно-патрульной службы. Помимо лишения свободы ему теперь также запрещено водить авто в течение трёх лет.
Напомним, аварии с участием нетрезвых водителей не являются редкостью. Например, недавно в Саратовском районе перевернулись две машины, а в Заводском пьяный мужчина въехал во двор частного дома, вследствие чего пострадали люди.