Обвинение в отношении 45-летней жительницы Пугачева было поддержано местной межрайонной прокуратурой. Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Как рассказали в пресс-службе Областной прокуратуры, было установлено, что 20 января 2018 года вечером сотрудники полиции прибыли в один из домов по улице Вокзальной, где находилась подсудимая.
"Во время беседы женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляла полицейских нецензурными словами и одному из них нанесла не менее 3 ударов по лицу", - рассказали в ведомстве.
Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме. Суд назначил жительнице города Пугачева наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.
Кроме этого, на нее были возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться туда для регистрации по установленному им графику.