Жительница села Ивантеевского района распивала спиртное в гостях своего знакомого. В разгаре застолья вспыхнул конфликт, который закончился поножовщиной. 

удар ножом1.jpg28-летняя жительница Ивантеевского района признана в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, днем 18 декабря 2018 года женщина пришла в гости к своему 61-летнему знакомому в село Горелый Гай Ивантеевского района. Там они распивали спиртное. В разгаре застолья между ними вспыхнул словесный конфликт. Разозлившись, женщина схватила со стола нож и начала бить им в живот хозяину. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью. Осознав, что произошло, гостья самостоятельно вызвала полицию и скорую помощь, а так же оказала медицинскую помощь потерпевшему. Она полностью признала свою вину.
С учетом отягчающего обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений суд назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
"В настоящее время законность приговора проверяется прокуратурой района", - сообщает ведомство.

Автор Монахова